Суббота, 27.04.2024, 00:44
 | Группа "Гости" | RSS
Вы вошли как Гость

+7 922 722 00 12
E-mail: cat-boat@mail.ru
Skype: capcatboat



 
Главная » 2010 » Июнь » 9 » Мы не думали, что они способны на такое - катамаран внедорожник!
19:32
Мы не думали, что они способны на такое - катамаран внедорожник!



       На видео ролике показан первый выход одного из построенных Сергеем  (он в кепке и всех катает) пляжных катамаранов на озере Кисегач, который состоялся 5 июня 2010 года. Катамарану дали имя "Борей" - надпись на борту. Все прошло в торжественно - подобающей обстановке с шампанским и немаленькой группой поддержки. Погода была без сюрпризов, все катались и были счастливы, чего и Вам желаем!
       Прототип парусного катамарана "Hobie Wave", напомним, относится к классу пляжных парусных катамаранов, подробнее здесь. Кататься на таких катамаранах можно по-разному, здесь показано расслабляюще-спокойное хождение, для первого раза лучше не придумаешь. Однако, при шквалистом, порывистом ветре,  катамаран становится очень шустрым, приобретая повадки гонщика, к такому поведению катамарана надо приспособиться - смотрите здесь. Даже в случае, если произойдет переворот, установить в нормальное положение катамаран способен даже ребенок - подробнее здесь. Естественно, нельзя пренебрегать правилами безопасности, спасательный жилет на такой случай очень может пригодиться.
        Катамаран, который нагоняет не только сон и умиротворение, мы покажем в ближайшее время......

        Посмотреть подробно, как катамаран собирали, везли до берега, можно здесь (используйте возможности слайд - шоу, разверните изображение на весь экран). Условий для занятий парусом на озере Кисегач нет, тропы, ведущие  от автомобильной дороги до песчаного берега - перекопаны...... 



Катамаран - внедорожник! Вы такое Видали?! Он и так может....

       Есть повод задуматься над организацией плавающей стоянки для яхт на этом озере,  например, за основу можно взять самоходный оздоровительный комплекс (плавбаня) - смотреть здесь. Желающих  погреться в сауне в непогоду или осенью и весной на живописном  берегу найдется немало - значит, работать такой комплекс будет с полной загрузкой с апреля по октябрь - 7 месяцев (для условий Южного Урала).  Внутри располагается бар, в холодное время можно в зоне солярия (наверху) поставить столики. А где же место для  любителей яхтинга - спросите Вы, пока на словах все идет к тому, что народ здесь будет только загорать, выпивать и париться. Все учтено - остальным, кто ведет  почти здоровый образ жизни, будет предоставлен участок на модульных  понтонах (полиэтиленовых рекреционных платформах), на воде - примеры подробнее смотрите здесь


       Такие модульные понтоны лучше взять в аренду на любой срок, их можно добавлять, в зависимости от спроса на стоянку яхт лодок и катамаранов или  в  зависимости от количества желающих загорать на лежаках, так что бизнес возможно будет увеличивать/уменьшать (масштабировать) на одном месте из года в год или в течение сезона. Осталось только заказать  постройку такого комплекса у нас, есть разные варианты по улучшению конструкции, представленной на сайте (рубку и административное помещение лучше расположить наверху). Преимущества от работы комплекса прямо на воде - очевидны:

Во - первых: Для контроля над территорией нет необходимости городить  глухой забор, который часто появляется на платных пляжах, с целью сбора денег за проход на благоустроенный участок.

Во - вторых: Возможность разбежаться и прыгнуть сразу в воду после сауны оценят наверное все.

В - третьих: Для обладателей плавательных средств лучшего места за символическую плату в 1000 рублей в месяц, для покрытия расходов за аренду модульных понтонов, не найти. Основной доход будет идти с любителей сауны или любителей загорать на  свежем отдыхе, расположившись на понтонах.

В - четвертых: Экзотика места окруженного вокруг водой и парусами привлечет поклонников корпоративного, семейного, да любого отдыха с шашлыком сауной и купанием почти круглый год под открытым небом - три в одном. Если места будет не хватать, можно достраивать остров постепенно монтируя взятые в аренду модульные понтоны. 

В - пятых: Сооружения на воде выгодно отличаются от подобных  комплексов на суше тем, что со стороны смотрятся заметнее, как на ладони. Для рекламы  без дополнительных расходов это то что надо, главное, удачно выбрать место, желательно недалеко от автомобильной парковки. И конечно, расположенный таким образом комплекс будет абсолютно легальным сооружением, установить Вы вправе будете его в любом месте на любом водоеме, если он не будет самоходным, подробности здесь.

В - шестых: Отличным добавлением комплексу на воде будут услуги проката и краткосрочной аренды яхт, серфинга, катамаранов и байдарок, лучшего места не придумать. Кое-что про организацию яхтинга выходного дня и катамаран туры Вы можете прочитать здесь.

     Если Вы решили заняться организацией подобного бизнеса, тогда звоните,  мы сделаем Вам оздоровительный комплекс (плавбаню) или если хотите яхт клуб под ключ. И тогда, надеемся, многие вопросы стоящие сегодня перед энтузиастами паруса и отдыха  на  воде разрешатся сами собой.

    Внизу фотографии, хорошо показывающие идею организации такого комплекса.  Если сказать в двух словах - комплекс должен работать интенсивно в условиях короткого уральского лета, привлекая разных людей с разными интересами, но объединенных общей страстью к активному отдыху на воде.


Категория: Парусные катамараны | Просмотров: 3356 | Добавил: capman | Теги: катамаран пляжный, испытания, Борей, Кисегач, Hobie Wave | Рейтинг: 3.5/2
Меню сайта


Ходовые испытания 2014г.:

 Тримаран "GRAMPUS", 


КэтБот "V-cat 550",
Форма входа
Категории раздела
Hobie Каякинг [15]
Новости посвящены новому направлению клуба, которое должно изменить положение с яхтингом у большинства населения в РФ
Парусные катамараны [13]
В новостях обсуждаются парусные катамараны, которые производятся на Верфи
Яхтинг - как стиль жизни [10]
Аэробот глиссер, "Джон Бот" - прототип [2]
Самоходные пластиковые плавдачи [3]
Яхта на все времена - "КэтБот" [9]
Тузик "Джек Шпрот" - легенда [1]
Поздравления [4]
Видео приколы от клуба "КэтБот" [2]
Видео ролики, клипы, приколы сделанные клубом "КэтБот"
Публикация книги "ВВЕДЕНИЕ В ЯХТИНГ" [6]
Александр Киричук разрешил публикацию своей книги на нашем сайте 31.12.2010.
Лодка пластиковая многоцелевая - парусно гребная [4]
Новости о лодке тройного назначения - гребная с парусом и под мотор...
Тримаран, F-22 Farier - прототип [7]
Тримаран центр [3]
Новая концепция отдыха на воде.
Реактивные доски [3]
Новости посвящены так называемым реактивным доскам, их еще называют - мотодоски, мотосерф, серф с мотором, мото вейк, вейк с мотором, моторизированные доски... JetBoard
Поиск

Skype: capcatboat


Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024